Что делать если в деревне соседская собака лает и кидается на людей

• г. Челябинск
Что и как можно сделать чтобы привлечь хозяина собаки к административной ответственности мы живём рядом на улице собака каждый раз выбегает из под забора и начинает лаять агрессировать также кидается и может в любой момент укусить по ней это заметно хозяева не хотят убирать собаку и на поводок также хозяева обзываются и используют нецензурную брань подскажите пожалуйста что делать заранее спасибо
Ответы на вопрос (6):

1. Обращение в полицию

2. Направление обращения в местные органы

3. Фиксация доказательств

4. Подача иска в суд

долбить заявлениями участкового, администрацию и прокурора. всё фиксировать на видео со свидетелями.

Здравствуйте, обратись в полицию

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

КоАП РФ Статья 8.52. Несоблюдение требований к содержанию животных

1. Несоблюдение общих требований к содержанию животных, за исключением требований к содержанию домашних животных, а также случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и статьями 8.53, 8.54 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Пишите заявление в полицию.

Включите телефон, запишите оскорбления, подайте заявление в прокуратуру