Исполнитедьное производство

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Должник по исполнительному производству о возмещении ущерба от ДТП признан банкротом. Пристав после этого закрыл ИП. Правомерно ли это? Есть ли возможность взыскать ущерб с должника? Сумма ущерба 200 тысяч рублей.
Ответы на вопрос (6):

Если есть возможность взыскать то и банкротом его бы не признали не реализовав такое имущество.

Прекращение исполнительного производства правомерно. С банкрота не сможете взыскать ущерб.

Алексей, правомерно, с банкрота взыскать ущерб не сможете.

Исполнительный лист можете на память оставить, т.к. вы уже принудительно ничего не взыщите.

Подавайте заявление в суд вынесший решение, и взыщите индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ с даты вынесения решения суда. Взысканную сумму уже не обанкротишь.

что с банкрота можно взять?

Да, правомерно. Если его признали банкротом, то все - он никому ничего уже не должен. Взыскать уже ничего не получится.