Снятие с регистрационного учёта по суду

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой порядок выписки человека через суд. Человек живёт за границей, в прописке не нуждается. С его стороны никаких возражений нет. Но приезжать выписываться сам или отправлять свой паспорт с доверенностью из-за границы, возможности нет. Как его выписать по суду, так как лишний прописанный человек в квартире это лишняя оплата коммунальных платежей. Если выписать по суду, грозит ли ему штраф и как поставить отметку в его паспорте. Спасибо!
Ответы на вопрос (10):

Подать заявление в суд и извпстить человека.

1. Обращаться в свой районный суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

2. Штрафов не будет, отметку в паспорте он поставит самостоятельно - это уже не Ваша забота и не забота суда.

Здравствуйте, просто подаёте иск в суд. Ответчик если он согласен направляет в суд согласие с иском.

Здравствуйте! Ваша задача подавать заявление в суд , штрафов никаких не будет