Могу ли согласиться на перевод алиментов на карту сына вместо бывшей жены?

• г. Пермь
Бывшая жена просит алименты переводить на карту несовершеннолетнего сына. Алименты оплачиваю по обоюдному согласию, без суда. Сумма алиментов обговорена на словах. Оплачиваю на данный момент бывшей на карту. Могу ли я переводить эти деньги на счёт несовершеннолетнего?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете, но рекомендую сохранять все сведения обо всех перечислениях

Даже не вздумайте, засада, т.к. у вас долг будет копиться и бывшая его с вас через пристава насчитает и взыщет. Алиментщик платит алименты взыскателю по решению суда, а не ребёнку.

Если алименты не по суду взысканы, то вы их вообще платить не обязаны, а только на содержание ребёнка в любой сумме вправе переводить, ст. 80 СК РФ.