Смогут ли наложить арест на авто?

• г. Барнаул
Зг,кредиты не плачу, жду пока банк обратится в суд, чтоб объявить банкротство, у меня есть авто, скажите имеет ли право банк арестовать авто без суда?
Ответы на вопрос (5):

Нет,только по судебному акту (определению об обеспечительной мере в силу ст.139 ГПК РФ ,Решению суда или Исполнительному листу)

Нет, если авто не в залоге у банка и в договоре залога нет условия о внесудебном изъятии...

арест может наложить суд или судебный пристав;

чтобы быть банкротом не надо ждать когда банки обратятся в суд;

если кто-то из банков обратится с иском, то он одновременно может заявить ходатайство об аресте а/м - и суд может это требование удовлетворить;

У самого банка нет такого права.

Здравствуйте

Без суда может забрать авто, если авто находится в залоге и предусмотрен внесудебный порядок реализации авто.

В иных случаях не может.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru