Могу ли я взять больничный в другом регионе, если у меня другая прописка и прикрепление?

• г. Брянск
Здравствуйте. Имею ли я право взять больничный если я нахожусь в другом регионе, у меня другая прописка и прикреплена в другом регионе? Заболевание (после инсульта)
Ответы на вопрос (2):

У вас есть право обратиться в медицинскую организацию по месту пребывания.

Что значит "взять"? Вам "дадут" больничный, если вы вдруг заболели в другом регионе .