Могут ли подростки разрешать ночевать вместе без согласия опекуна?

• г. Уфа
Добрый день. Прошу Вас дать консультацию. В настоящее время у падчерицы появился молодой человек, падчерицы 14 лет, молодому парню 17 лет. Мать падчерицы разрешает оставаться им вместе ночевать вместе. Я против данных обстоятельств, но не могу воздействовать, т. к. не имею права принимать по сути многие решения по отношению к падчерицы. Прошу Вас дать юридическую оценку, тем более у сожительницы и бывшего супруга сожительницы проходят трения по разделу детей несколько лет.
Ответы на вопрос (1):

Если действия матери и ее сожителя будут содержать признаки преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ, вы вправе обратиться в правоохранительные органы.