Молодому парню без документов-украли и родственников в Запорожье нет - как найти выход из ситуации на территории Крыма?

• г. Симферополь

На территории Крыма живёт молодой парень без документов-украли. А он прописан в Запорожье. Не может даже временную регистрацию получить. В ФМС говорят мол дайте данные, которые он не помнит. Есть только справка, что он не стоит на учёте в полиции. Подскажите какой выход у него. Родных в Запорожье нет, все уже умерли. Дом на племянниках, где он прописан, дети в интернате.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

Свидетельство в Запорожье. Он приехал к другу. А теперь мы же в России.

Паспорт нужно ехать восстонавливать.

А на границе как без паспорта?

нужно в консульство обращаться и получать справку на возвращение в Украину - без неё никак не выехать