Могут ли лишить стажа за смену места работы в дошкольном учреждении после 24 лет непрерывной службы?

• г. Новосибирск
Отказываются платить за непрерывную работу по основному месту работы в доу (непрерывный стаж 24 года в доу) так как перешла в другое учреждение. Это правомерно?
Ответы на вопрос (2):

Вопрос такой доплаты регулируется исключительно локальными нормативными актами ст 8 ТК РФ конкретного ДОУ .

Вполне возможно что вам придется в другом учреждении заново зарабатывать непрерывный стаж

Я не совсем понимаю ваш ответ. Я опираюсь на Постановление мэрии г.Новосибирска 557 от 17.02.2020 (с изменениями на 16.05.2024) "О положении об установлении системы оплаты труда работников ........." п.4.7.