При расчете алиментов будут ли учитываться деньги, находящиеся на картах банков ( (не вклады)?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (8):

При расчете алиментов суд может учитывать все доходы плательщика алиментов, в том числе деньги, находящиеся на банковских картах.

Но эти деньги не доход, это накопления, остатки от зарплаты за месяц, внесенные на карточный счет. Разве это яаляется доходом?

Нет, не является доходом. Ни разу еще судьи не запрашивали выписки по счетам. Запрашивали 2 НДФЛ и сведения о движимом и недвижимом имуществе. Но не по деньгам.

Нет, суд будет учитывать доходы плательщика алиментов от трудовой деятельности.

Проверять состояние счетов не будет.

Здравствуйте Владимир. Все источники дохода. Их перечень утвержден в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 № 841.

Если суд истребует сведения и установит наличие накоплений и узнает их происхождение ,поняв что ваши расходы превышают доходы,то может согласится с требованием Истца о взыскании в твердой денежной сумме в силу ст.83 СК РФ исходя из размера прожиточного минимума установленного на нетрудоспособного в регионе проживания

Да, при расчете алиментов могут учитываться деньги, находящиеся на картах банков.