А паспортный отдел милиции нашего района может снять с прописки человека.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (7):

Может

Можно. Нужно лично обратиться в паспортный стол с заявлением о снятии с рег учёта.

Валерий, конечно может, это в его компетенции.

Уважаемый Валерий.

Но самостоятельно, по собственной инициативе, без заявления выписывающегося или без судебного акта, не сможет.

А кто должен выписывать с квартиры, я не хочу с ней жить, она мне не жена, мы с ней не зарегистрированы только что она у меня прописана

Если собственник жилого помещения Вы - значит, истцом в суде будете выступать Вы.

Сейчас нет ни прописки, ни милиции. А есть регистрация и полиция .

Также имеет значения, у нее временная регистрация в вашей квартире или постоянная?