Правомочен ли паспортный отдел отказать в прописке несовершеннолетнего ребенка матерью, без присутствия отца, если квартира принадлежит двум собственникам?

• г. Пермь

Правомочен ли отказ паспортного отдела в УК, в прописке несовершеннолетнего ребенка матерью, без присутствия отца. (Квартира на двух собственников, записаны в одном свидетельстве, совместно проживаем)

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не правомерна.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Надо согласие каждого собственника

Спросить
Пожаловаться

регистрация ребенка в квартире возможна только по заявлению обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли разрешение отца несовершеннолетнего ребенка на выезд ребенка с матерью в Испанию. Родители в браке не состояли, совместно не проживали. Отец только записан в свидетельство о рождении.

Большое спасибо за ответ. Звонила в паспортный стол по Путятинскому району Рязанской области и получила от начальника паспортного стола следующий ответ: Гражданство несовершеннолетнего устанавливается в обязательном порядке в присутствии обеих родителей с ксерокопиями и подлинниками следующих документов (свидетельства о рождении ребенка, паспортов обеих родителей, свидетельства о признании отцовства, справок о прописке ребенка, матери и отца (что они на самом деле зарегистрированы и проживают на территории РФ). Без этих документов и обязательного присутствия отца, гражданство ребенку в свидетельство о рождении не поставят и не важно, что он родился он на территории РФ и в свидетельстве о рождении указано гражданство обеих родителей. Скажите, пожалуйста, каким законом и статьей я могу воздействовать на начальника паспортного стола. Ведь отец ребенка все-равно не приедет. Мы в тупике. Спасибо.

Что потребуется для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства у бабушки?

Квартира бабушки в совместной собственности без участия родителей ребенка, родители в разводе, живут раздельно, ребенок проживает с матерью, при этом зарегистрирован по месту жительства отца в муниципальной квартире. Из этой квартиры отца ребенок прописывается к бабушке.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка после развода из квартиры, одним из трех собственников которой является отец ребенка. Ребенок проживает с матерью. Квартиру хотели бы продать и разъехаться.

В квартире с долевой собственностью зарегистрирован несовершеннолетний ребенок не являющийся собственником. Один из собственников отец ребенка отбывающий срок в колонии. Мать ребенка умерла когда ребенку было 7 месяцев, сейчас ребенку 3,5 года. Все это время ребенок проживает с бабушкой в другом месте. (в квартире по месту регистрации не проживает давно) Бабушка хочет зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации. Также все собственники включая отца ребенка хотят продать данную квартиру и на вырученные деньги купить квартиры и в одной из них сделать собственником данного несовершеннолетнего. Вопрос, как выписать несовершеннолетнего.

Квартира служебная в военном городке. Обязательно ли присутствие отца ребенка? Или я могу это сделать без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия работников паспортного стола местного ЖКХ в отказе прописки несовершеннолетнего ребенка (14 лет) по месту прописки отца? Квартира – приватизирована, квартиросъемщик – бабушка (мать отца ребенка). Они мотивируют отказ тем, что необходимо согласие бабушки, чтобы она пришла в паспортный стол, так как квартира – ее собственность, и пришел ее сын (отец ребенка). Объясните, пожалуйста, мне порядок прописки ребенка и на что мне ссылаться?

При прописке ребёнка в паспортном столе требуют обязательного присутствия всех собственников жилья и соответственно их разрешения на прописку. Ребёнок прописывается к отцу, который является собственником 3/8 доли в квартире. На какую статью какого закона можно сослаться чтобу не требовали личного присутствия собственников?

Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, собственником которой является моя мать, в отсутствии отца ребенка (бывшего мужа) с целью прописать в др. квартире (квартире отца ребенка = бывшего мужа). И есть ли определенные сроки по нахождению ребенка без прописки. Какие документы мне понадобятся для выписки и дальнейшей прописки ребенка.

P.S. Выписываться и прописываться с ребенком я буду совместно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение