Ошибка в документах

• г. Москва
Я 1976 г. рождения. В моём свидетельстве о рождении значится, что мой отец 1948 г. рождения. А вот у моего отца и в паспорте и в его свидетельстве о рождении значится 1943 г. рождения. Отец жив, нивкакие ЗАГСЫ ехать не хочет - старичёк с богатым имением. Что посоветуете, как исправить ошибку? Я уже и сам не знаю, какого года рождения мой Папа
Ответы на вопрос (7):

Тогда через суд придется исправлять ошибку.

Зачем Вам это сейчас?

В случае чего в случае его смерти и возникновения вопросов в судебном порядке вопрос можно решить

вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, но! вы обязательно должны изложить в заявлении зачем вам это нужно (не просто чтобы узнать).

В судебном порядке

Ошибку исправить можно через суд только.

- см. ст. 264 ГПК РФ

Дело в том, что мне это и не надо. Но, Отец сам требует, что-бы я обратился в МФЦ для исправления данных в моём свидетельстве о рождении. Даже вручил мне, своё свидетельства о рождении. Мол иди сынок и докажи им, что Я, твой Папа, именно 1943 года рождения, а не 1948 года. Чёто это мне подставу какуето напоминает.

Но в МФЦ не исправят,объясните ему,что только в суде можно ее сейчас исправить.