Едв вдове ветерана боевых действий

• г. Ростов-на-Дону
Я вдова ветерана боевых действий на территории Чеченской республики. Пенсию по потере кормильца уже не получаю, т.к. ребенок достиг 14 лет. Могу ли я получать ежемесячные денежные выплаты как вдова вбд? Если да, то с какого момента выплаты производятся, с момента смерти мужа (но не более чем за три года), либо с момента получения удостоверения члена семьи умершего вбд?
Ответы на вопрос (1):

С момента получения удостоверения члена семьи умершего вбд, но и там есть нюансы.