Распространяется ли высшая категория как учителя на должность педагога - психолога

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Высшая квалификационная категория должности учителя не распространяется на должность педагога-психолога. Должность педагога-психолога имеет свою собственную систему квалификационных категорий, которая определяется специальными требованиями к образованию, опыту работы и профессиональным навыкам.