Присвоена высшая категория учителя - вопрос распространения на педагога-психолога

• г. Владивосток

Присвоена высшая категория по должности учитель, веду уроки. По внутреннему совместительству работаю педагогом-психологом, распространяется ли категория учителя на педагога психолога. Читала много, но написано, что категория психолога не распространяется, а у меня учитель.

Ответы на вопрос (1):

Не распространяется, категория всегда относится к конкретной должности.