Должностное лицо проигнорировало жалобу на постановление о штрафе.

• г. Москва
Законны ли действия ГКУ АМПП, наложившего штраф? Получила уведомление о штрафе за неоплату парковки. Парковка была оплачена и продлена по ее завершении. Обжаловала штраф руководству АМПП в течение 10 дней. Никакого решения по жалобе не получила. Полгода спустя пришло уведомление об аресте счета по данному постановлению. В суде вопрос не рассматривался, решения нет. Законны ли действия АМПП и приставов? Не пропущен ли срок давности по жалобе на действия АМПП, учитывая, что само постановление я обжаловала в срок?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нужно обжаловать постановление уже как вступившее в силу, приводя доводы, что прошлая жалоба не была рассмотрена.

У Вас есть доказательства подачи жалобы надлежащим способом? Когда постановления АМПП обжалуешь в электронном виде, там приходит на электронку, что Ваша жалоба принята. Надо распечатать это письмо и ходатайствовать о восстановлении срока на подачу жалобы в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.