Удержания от ФССП

• г. Ижевск
Как можно снизить удержания с заработной платы, если в Постановлении от ФССП удержание в размере 50%? Я ещё алименты в размере 30 % уплачиваю.
Ответы на вопрос (6):

в судебном порядке.

Для снижение процента удержания Вам нужно обратиться с заявлением на имя судебного пристава-исполнителя согласно ст. 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ.

Срок рассмотрения заявления -десять суток. По результатам рассмотрения заявления, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о его полном или частичном удовлетворении, либо об отказе в удовлетворении. Тогда можно обжаловать в суд. Удачи

Андрей, решайте вопрос в судебном порядке.

Изначально алименты 30 %, потом 20 % максимум остальные долги.

Более 50 % за все не вправе удерживать.

Кроме того, можно снизить и этот процент через суд.

1/3 алименты + 20 % долг. Согласно ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ алименты удерживаются в первую очередь, долг в 4-ю.

С заявлением к приставу обратитесь.