Какой вариант рассмотрения дела об административном правонарушении выгоднее - по месту жительства или без присутствия?

• г. Челябинск
Здравствуйте! Что лучше, рассмотрение дела об административном правонарушении по месту жительства или без моего присутствия с соответствующими ходатайствами? Суд в Казани я же проживаю в Магнитогорске.
Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, согласны ли вы с материалами дела и будете ли оспаривать его

если хотите бороться- лучше дома. ходатайства без присутствия- ерунда

По месту проживания, всегда сможете выставить свою позицию или обжаловать.