Может ли соседка подать иск на нового собственника?

• г. Казань
Соседка и старый собственник словесно договорились, что соседка будет ухаживать за участком собственника. Спустя 15 лет собственник захотел продать свой участок, а соседка хочет подать в суд и забрать участок себе. Может ли соседка подать в суд и забрать участок себе? И сможет ли она подать иск, если будет новый собственник?
Ответы на вопрос (7):

не может забрать участок себе;

"договоренность" ничего не значит, если не было письменного договора;

к новому собственнику подать иск о чем - он никакого отношения к данному спору не имеет;

Екатерина, иск, конечно она подать может, только судебных перспектив у такого иска нет. Устные договоренности не имеют силы.

Екатерина, если не было письменного договора, то соседка не сможет "забрать" участок себе.

Законных оснований для признания права собственности на участок за соседкой не имеется