Согласие на выезд ребёнка

• г. Воронеж
Обратились к нотариусу, чтобы сделать согласие на выезд ребёнка в Индонезию, но загранпаспорта еще на руках не было, сказала если РФ паспорт будет с собой, то можно по российскому, но оказывается, что такая доверенность не подходит, должно быть либо свидетельство о рождении, либо загранпаспорт. Это ошибка нотариуса что она не знает что паспорт РФ не подходит?
Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос не понятен.

Паспорт РФ не подходил для оформления согласия на выезд?

Для оформления согласия на выезд нужно только ФИО и дата рождения. Паспорта не указываются. Так как в течение срока действия доверенности данные могут меняться.

Для оформления Согласия, ПОДХОДИТ паспорт РФ. Он нужен для удостоверения личности,- для нотариуса, а не для предъявления при выезде. Поэтому нотариус все верно Вам сказал. Никакой ошибки.

В согласии на выезд не указываются данные загранпаспорта.

Здравствуйте.

Если в согласии указывается документ в отношении ребенка, то тот, который будет предъявляться на границе (обычно достаточно описать свидетельство о рождении).

Родители ребенка на прием к нотариусу могли придти и с российским паспортом, их загранпаспорта не нужны.