Могу ли я уехать за границу после окончания службы в армии, если мой муж - иностранец?

• г. Москва
В армии 2 форма секретности, через 4 года я увольняюсь по возрасту. Могу ли я уехать заграницу на постоянное место жительства, сразу после увольнения если у меня муж иностранец?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Гаждане со второй формой допуска (к документам только с грифом «совершенно секретно») не могут выехать за границу в течение пяти лет с момента последнего допуска, а лица с первой формой (сведения особой секретности) — в течение десяти лет.

ак правило, все носители секретной информации выезжают за границу лишь по служебной необходимости, и все выезды согласуются с сотрудниками ФСБ, курирующими соответствующую сферу,