Органы опеки - защитники или мошенники? Как правильно использовать государственную поддержку?

• г. Махачкала
Органы опеки кто такие, это мои деньги собственные - они тут причём, может вы не правельно меня поняли-я взял в долг и закинул чтоб получить субсидий - оказываться гос поддержка это лохотрон-развод который нужно ждать очереди 30 лет
Ответы на вопрос (4):

Ваши деньги - забирайте. В чем сложности?

Здравствуйте Расул!

Какая связь между долгом, субсидией и органами опеки? Если хотите получить корректный ответ на свой вопрос, то изложите, пожалуйста, обстоятельства дела и задайте, собственно, вопрос.

Мошенники

Добрый вечер, Расул!

Понимаю ваше разочарование и сложность ситуации.

1. Органы опеки и попечительства - это государственные учреждения, которые осуществляют функции по защите прав и интересов несовершеннолетних детей, а также недееспособных или ограниченно дееспособных граждан. Они не имеют отношения к вопросу удержания средств с пенсии.

2. Вопрос про субсидии и долги - чтобы лучше понять вашу ситуацию, уточните, пожалуйста:

- Вы имеете в виду, что взяли в долг для получения какой-то государственной субсидии?

- Какие конкретно субсидии или поддержку вы ожидали и почему возникли трудности?

Если вы ожидали получение государственной поддержки и столкнулись с бюрократическими трудностями, вот некоторые шаги, которые могут помочь:

1. Проверьте свои права и требования:

- Узнайте, какие именно документы и условия требуются для получения той субсидии или поддержки, на которую вы претендуете.

- Ознакомьтесь с законодательством, регулирующим этот вид поддержки, чтобы понять, на какие сроки и процедуры вы можете рассчитывать.

2. Уточните статус вашего обращения:

- Обратитесь к соответствующему государственному органу или ведомству, ведающему субсидиями, для выяснения статуса вашего обращения.

- Постарайтесь получить письменное подтверждение о текущем статусе вашего дела.

3. Защита прав через омбудсмена или прокуратуру:

- Если вы считаете, что ваши права нарушены, вы можете обратиться к Уполномоченному по правам человека (омбудсмену) или в прокуратуру с жалобой на действия или бездействие государственных органов.

4. Общественные организации:

- Существуют общественные организации, которые оказывают правовую и иную помощь гражданам в вопросах социальных выплат и поддержки. Возможно, они смогут предоставить дополнительную помощь и консультации.