Может ли опека разглашать информацию о жалобах на воспитание детей? И почему не уведомили об анонимной жалобе?

• г. Хабаровск
Здравствуйте! Я являюсь членом межведомственной комиссии по защите прав и интересов несовершеннолетних. Один из членов комиссии, соотрудник органов опеки и попечительства (начальник) довел до членов комиссии информацию, что на меня поступила анонимная жалоба (звонок) в опеку о воспитании моей дочери. Я эту информацию услышала впервые. Скажите пожалуйста, имела ли право работник органов опеки разглашать данную информацию, тем более в сфере моей профессиональной деятельности? Почему опека не отреагировала на данный звонок своевременно? Лично не уведомила меня? Есть ли сроки для уведомления? Как мне расценивать действия сотрудника опеки?
Ответы на вопрос (2):

Опека имеет право разглашать информацию о жалобах на воспитание детей только в случаях, предусмотренных законодательством. Например, если есть основания полагать, что ребенок находится в опасности или ему причиняется вред. В таких случаях опека обязана принять меры для защиты интересов ребенка.

Если же жалоба является анонимной и не содержит конкретной информации о нарушении прав ребенка, то опека не обязана уведомлять родителей об этой жалобе. Однако, если есть подозрения на нарушение прав ребенка, опека может провести проверку и принять соответствующие меры.

У нас анонимки не рассматриваются. Видимо вы неудобны этому начальнику.