Отказ в возврате денежных средств

• г. Хабаровск
Я оплатила экскурсию в полном размере, но утром из за погодных условий решила не ехать, т.к. пеший тур под дождем не оправдает оплаченные деньги. Менеджер компании отказалась возвращать деньги, написав что это нелепая отмена. Деньги я переводила просто на карту физ лицу по номеру телефона. Обязаны ли мне вернуть деньги, ведь я решила не пользоваться услугой?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения

Вернуть деньги обязаны. Так как услуга не предоставлена

Получите письменный отказ в возврате денег и готовьте иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ по взысканию неосновательного обогащения, % , штрафа и компенсацию морального вреда согласно ст.151 ГК РФ

Здравствуйте. Надо смотреть условия договора. Если договора не было то можете подать претензию потом иск в суд.

Добрый день. Деньги вернуть обязаны. Напишите претензию тем, кто должен был проводить экскурсию, в рамках закона "О защите прав потребителей" и паралельно обратитесь в отдел по защите прав потребителей. В случае не решения Вашего вопроса обратитесь в суд с иском, в порядке предусмотренном законом о защите прав потребителей.

Вам надо подать сначала претензию, а потом иск в суд. Они не просто обязаны вернуть деньги, но если в добровольном порядке это не сделают, то еще оплатят Вам штраф и неустойку.