Смеситель кто может устанавливать

• г. Кашира
Хочу приобрести в магазине смесители для воды, но в магазине говорят, что устанавливать должна сервисная организация иначе гарантия на смеситель не будет распространяться. Вопрос: могу я сам устанавливать смесители и сохранится гарантия на товар?
Ответы на вопрос (2):

Можете самостоятельно установить смеситель, гарантия сохраняется. Иное - навязывание услуг, что запрещено ст 16 Закона РФ о защите прав потребителей.

Магазин прав только в том случае, .если это указано в инструкции производителя