Судебная экспертиза, при затоплении

• г. Новосибирск
Добрый лень. Я истец, ответчик затопил нашу квартиру. Вся документация по делу собрана, допрошены свидетели, идут разбирательства в суде. Судом назначено проведение судебной экспертизы, для определения виновника, т.к. ответчик не признаёт вину, ссылаясь на УК. но ответчик на данный момент квартиру продал. Новый собственник может и не пустить эксперта, в свою собственность. Как в данном случае будет проходить экспертиза и как она повлияет на ход дела, для нас как истцов. Заранее спасибо! Мною была проведена независимая экспертиза, до суда, и направлена вместе с иском в суд.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Все просто, значит суд вынесет решение по имеющимся в деле доказательствам

Источник - 79 ГПК РФ

С уважением

Здравствуйте,Татьяна!

Суд может расценить это обстоятельство,как уклонение стороны от проведения экспертизы.

Экспертиза назначена судом по ходатайству ответчика?

Нет, назначил сам суд. Ответчик не ходатайствовал. И мы не ходатайствовали.

Нет, экспертизу назначил сам суд, т.к ей не достаточно фактов. Никто из сторон не ходатайствовал, но и не возражал

Здравствуйте. При невозможности решение будет принято на основании тех документов, которые имеются в материалах дела. Наша компания имеет опыт в судебных разбирательствах, находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

Новый собственник не обязан впускать в свою квартиру эксперта. Если желаете - проведите с ним переговоры. Тем не менее, если не пустит, эксперт так и укажет в экспертизе. Далее - на усмотрение суда. Скорее всего суд примет решение по имеющимся материалам дела.