Недействительный паспорт
• г. Челябинск
Здравствуйте! В паспорте на странице с регистрацией по месту жительства ребенок написал шариковой ручкой фразу. В дальнейшем надпись пытались удалить стиранием острым предметом, видны остатки чернил и потертость страницы (не порвана). Действителен ли такой паспорт или он подлежит обязательной замене?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Паспорт недействителен. Он подлежит обязательной замене.
Спросить09.08.2024, 09:10,
г. Долгопрудный
Посмотрите, например, здесь: www.pro-personal.ru
Спросить09.08.2024, 09:24,
г. Минск
Ирина, паспорт подлежит замене. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"