Я хочу дать человеку деньги под расписку. Но он живет в Хабаровске, а я в Москве. Как мне легче всего получить расписку?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Заимодавец может направить подлинник расписки по почте. Также в договоре займа стороны могут предусмотреть признание электронной копии документа юридически действительной, ст. ст. 160, 165.1 ГК.

Если нужна помощь в составлении договора, пишите в личку любому юристу на сайте.

Вы можете заключить договор займа у нотариуса - он в своем городе - вы своем .

Если о расписке- вам нужен оригинал .Деньги передавать переводом со счета на счет

Игорь, заключайте договор займа, в котором укажите, что электронный документ имеет юридическую силу (ст. ст. 160, 165.1 ГК РФ)