Каковы мои права при сокращении и подписании уведомления на работе?

• г. Смоленск
Могу ли я подписав уведомление до сокращении, впоследствии подать в суд на работодателя в случае несогласия с сокращение, либо же подписание уведомления не даст мне в дальнейшем подать на них в суд. Требуют подписать, и какие документы помимо уведомления мне должны предъявить и ознакомить меня с ними
Ответы на вопрос (3):

Подписание уведомления не означает согласия с сокращением. Это означает, что вы просто знаете о предстоящем увольнении по сокращению.

Могу ли я своё неогласие впоследствии опротестовать в суде даже если подпишу уведомление о сокращении ?

Как с вами связаться для консультации