Расторжение брака

• г. Майкоп
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Подала на развод указала что срок для примернния не нужен. Могут ли развести Быстро в течении месяца. И нужно от будет ехать в суд на заседание для уточнения вопросов почему разводимся. Или суд без нас пройдёт
Ответы на вопрос (8):

Это зависит от позиции ответчика.

Если муж напишет отзыв что он согласен и просит развести, то без примирительных обойдутся.

Чтоб без вашего участия рассмотрели, то заявления соответствующие подайте.

Но вступит в силу решение всё равно только через месяц, как срок для апелляции выйдет

Если просили рассмотреть без Вас, ехать не нужно.

В первое заседание, вряд ли, разведут.,

Добрый вечер

Если вторая сторона заявит о предоставлении срока на примирение ,то суд его предоставит - до 3 месяцев .Присутствовать не требуется .Главное получить повестки (быть извещенным надлежащим образом)

Нет, через месяц не разведут. Будут тянуть до 3х месяцев.

Если ответчик не попросит срок на примерении, то разведут Вас в течении одного месяца. Решение суда вступает в законную силу через один месяц. Далее берете в суде решение с отметкой о вступлении в законную силу и с этим решением в органы ЗАГСа. Оплачиваете там госпошлину за выдачу свидетельства л разводе. На заседание ехать не обязательно, подайте в суд ходатайство, что просите рассмотреть дело без Вашего участия, исковые требования поддерживаете в полном объеме. Суду причины развода не особо интересны.

Здравствуйте!

Скорее всего, развод без вашего присутствия не состоится, и вам придется ехать на заседание суда.

Вот, почему:

Срок для примирения: Даже если вы в заявлении указали, что срок для примирения не нужен, суд все равно может назначить его, особенно если есть дети или имущественные споры.

Уточнение обстоятельств: Суд должен убедиться в том, что вы действительно хотите развестись и что нет никаких обстоятельств, которые могли бы помешать разводу.

Вопросы к сторонам: В процессе развода суд может задавать вопросы сторонам (вам и вашему бывшему мужу) относительно раздела имущества, установления алиментов на детей и других вопросов.

Соглашение о детях: Если у вас есть общие дети, суд должен убедиться, что вы достигли соглашения о том, с кем будут проживать дети, какие алименты будут уплачиваться и как будет регулироваться их воспитание.

В вашем случае суд вряд ли сможет рассмотреть ваше дело без вашего участия.

Советую:

Уточнить информацию: Обратитесь в суд, который рассматривает ваше дело, и уточните информацию о сроках развода и о необходимости вашего присутствия на заседании.

Подготовить документы: Соберите все необходимые документы (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, если есть, и т.д.), чтобы предоставить их в суд.

Юридическая помощь: Если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения, обратитесь к юристу по семейному праву за консультацией.

Важно:

Будьте готовы к процессу: Процесс развода может быть длительным и сложным, поэтому будьте готовы к тому, что вам придется пройти через несколько этапов и участий в судебных заседаниях.

Будьте спокойны и уверенны в себе: Помните, что вы имеете право на развод, и суд должен рассмотреть ваше дело справедливо.