Постановление о взыскании денежных средств

• г. Ханты-Мансийск
Пристав с региона 1 направилла постановление о взыскании со счета в банк на фамилию Иванова. Пристав нашел счет только по Инн. А в банке счет открыт на фамилию Семенова. Адрес регистрации Семеновой регион 2. Никаких изменений по должнику пристав не вносила. А в постановлении указано что счет открыт на фамилию Иванова. И что она проживает в регионе 1. Что в этом случае сделает банк. (В банке нет вообще упоминания фамилии Иванова.) Будет удерживать или вернет постановление для уточнения перс. Данных?
Ответы на вопрос (7):

Банк должен вернуть постановление с сопроводительным письмом.

Если в банке нет сведений об измении ,то банк просто вернет постановление обратно ,в некоторых случаях просто не будет делать ничего(уточнять данные).Постановление поступает в рамках электронного взаимодействия и не всегда банк делает доп.запрос

Да, я прочитала соглашение банка с ФССП об электронном документообороте. Система проводить проверку соответствия реквизитов владельца счета по ФИО и дате рождения и др. Если совпадений не выявится, то банк вернет постановление. Вроде бы я правильно все поняла? Прежде чем удерживать денежные средства, банк должен провести контроль.

Верно ,он проводит проверку законности документа .

Здравствуйте! Да, банк просто вернёт это постановление приставу.

С уважением!

Елена, в данном случае банк вернёт это постановление приставу.

Вот такое постановление прислали. Вместо Иванова Ивана Ивановича Семенов Иван Иванович, адрес тоже другой (совсем другая область, не та, где находится пристав). Остальные сведения совпадают. И конечно сами ИП на фамилию Иванов. Я так понимаю у пристава нет данных о новой фамилии и месте жительства должника. Просто хочется еще раз уточнить, все таки будет банк перечислять деньги со счета или нет? Или должны совпадать все данные человека. Если возможно, ответьте пожалуйста по возможности.

Прикреплённые файлы: