Исковое заявление о взыскании денежных средств - требования пени, штрафов и процентов, без заявления о расторжении договора\nили\nИск о взыскании денежных средств - нет требования о расторж

• г. Москва

Получил исковое заявление о взыскании денежных средств. Требуют уплаты процентов, просрочки и т. д., расторжение договора не заявляют.

1.В отзыве на какую статью сослаться для расторжения договора и эффективно ли это?

2.Банк так и будет постоянно взыскивать пени, штрафы, просрочки?

Ответы на вопрос (1):

Павел,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения с встречным иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?исковое заявление?