Алименты на детей

• г. Ярославль
Жена подала на алименты и требует 1/2 на двоих детей и 1/2 прожиточного минимума на себя. Я на детей платить не отказываюсь, но на неё ничего давать не хочу. Старшему будет 17, а младшей через полгода 3 года. Я бы лучше предпочел в процентном соотношении. Как мне лучше поступить?
Ответы на вопрос (10):

Я советую вам

1. Согласиться на выплату алиментов на детей в размере 1/4 (25%) вашего дохода. Это предусмотрено законом.

2. Возражать против взыскания алиментов на содержание супруги, если она не находится в тяжелом материальном положении.

Но у меня двое детей, это получается 33%, но это лишь до достижения 18 летия старшего сына. А если согласиться на её просьбу, то как получиться, когда дочке исполнится 3 года, то я перестану ей платить 1/2 часть и останется только на детей 1/2 или как?

До исполнения ребенку 3 лет жена вправе требовать алименты на своё содержание.

Михаил, добрый день. Вам нужно подготовить возражения на иск.

Но на супругу по закону до трех лет Вам все равно присудят в твердой денежной сумме выплачивать алименты

С уважением

А потом что?

Добрый день. Да, вы можете признать требования о взыскании алиментов на детей до достижения ими совершения. Что касается жены, то на её содержание вас обяжут платить до достижении ребёнком 3 лет.

Здравствуйте! Подавайте возражение на иск