Как вернуть 13% налог при отсутствии официальной работы?

• г. Москва
13% налог можно вернуть только официально работающим? Хотела вернуть за медицинские услуги 2022-2023 г.Официально не работаю уже месяц.
Ответы на вопрос (6):

Никак.

Здравствуйте

Если физлицо не уплачивает 13% и не работает, то вернуть налоговый вычет он сможет только через инспекцию, а если не работаете официально то не предусмотрено.

Для этого необходимо собрать пакет документов, подтверждающих право безработного вернуть 13% НДФЛ, и передать их в инспекцию по месту регистрации.

не вернёте никак