Выплаты участнику СВО при увольнении по категории д

• г. Новосибирск
Добрый день. Мой муж участник СВО по контракту. Получил травму - ампутация обеих ног. Имеек заключение ВВК, 1 группа инвалидности, категория Д. После госпиталя обратился в часть с рапортом. Это было 29 мая. Ему дали отпуск до 18 июля с последующим увольнением. 6 июля 2024 был уволен, 18 исключен из списков. В какие сроки он должен получить пособие по увольнению?
Ответы на вопрос (4):

Татьяна, вообще подобные вопросы надо уточнять у подразделений МО РФ, которые оформляли все документы по выплатам, либо в военкомат. Тем более, что на момент увольнения, с ним должны были полностью рассчитаться и выплатить все, что положено.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вы спрашиваете про единовременное пособие по закон № 306-фЗ. Как правило, СОГАЗ выплачивает его в течение 1 месяца после поучения заявления на выплату и всех документов.

Страховая компания СОГАЗ выплачивает его в течение 1 месяца после поучения заявления на выплату и всех документов.

Порядок заявительный по выплатам.

От страховой около 2.454 и от МО 3.272 млн.