Как вернуть деньги за неисполненный заказ

• г. Курган
Добрый день! Нужна консультация юриста. Подскажите пжта сможете проконсультировать и дать рекомендации пошагово что делать. Ну и сколько это будет стоить)). Суть проблемы: ИП заключил договор (устный) с физлицом на выполнение работ по пошиву изделий, предоставил генеральную доверенность, доступ к расчетному счету и выпустил бизнес-карту на имя ФЛ. ФЛ взял работу пошив, часть изготовил а на остальное забил и ушел в закат. При этом получил расчет в полном объеме заранее. ИП сделал возврат средств Заказчику по полученной претензии. Как взыскать деньги с этого ФЛ? Физик проблемный есть исп. производста и непог. Судимость. Заранее благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (7):

Взыскивайте деньги в судебном порядке на основании ст 1102 ГК РФ.

Здравствуйте!

Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением