Может ли +7 телеком продавать использованные номера? И как защитить себя от мошенников?

• г. Запорожье
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право+7 телеком продавать использованные номера, а вдруг мошенники или ещё чего хуже, а ко мне прийдёт потом полиция. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Если номером не пользуются то имеют право перепродажи потом. Поэтому если меняете номер то надо от всех банков произвести отвязку бывшего номера.

Есть такое право, если бывшие собственники перестали пользоваться номерами.