Как узнать чей колодец

• г. Челябинск
На земельном участке, собственник которого отсутствует, расположен канализационный люк забитый массами и илом + из него вытекает жидкость с зловонным запахом. Администрация утверждает, что земли не их, а особо охраняемые природные территории и делать они ничего не будут. Управляйка говорит о том, что на учете не стоит и никем не обслуживается. Расположенные рядом базы и организации говорят, что это не их. Что делать в такой ситуации, куда обращаться, сливы попадают в подземные грунты и в акваторию, а указанный канализационный люк на учете нигде не числится?
Ответы на вопрос (1):

пишите в природоохранную прокуратуру ....

если есть время - обратиться к архивным сведениям, узнать кто и когда и кому строили колодец.

также по кадастровому номеру можно узнать чей земельный участок, на котором находится колодец....