Временная регистрация. Какой срок на новое продление?

• г. Нальчик
Добрый день! Гражданин РФ, каждые полгода продлеваю временную регистрацию, по месту пребывания. Согласно Свидетельству о регистрации по месту пребывания, регистрация заканчивается 15 августа. Подскажите, пожалуйста, по закону сколько дней от этой даты — 15 августа мне даётся на новое продление регистрации? Другими словами до какого числа можно бездействовать (в хорошем смысле)?
Ответы на вопрос (10):

Вы не проодлеваете, а оформляете снова. Лучше не тянуть. И оформляйье сразу на большой срок.

Если ваша регистрация по месту пребывания заканчивается 15 августа, вы обязаны продлить ее или зарегистрироваться по новому месту пребывания в срок до 13 ноября включительно (15 августа + 90 дней).

Просрочка регистрации может повлечь за собой административную ответственность в виде штрафа, поэтому я рекомендую вам своевременно позаботиться о продлении регистрации, не дожидаясь истечения 90-дневного срока.

доказать факт нарушения практически невозможно

То есть, если 15 августа моя регистрация заканчивается, а я чуть подожду и заново пропишусь временно числа 25-го, то за эти прошедшие 10 дней без регистрации меня не привлекут к административной ответственности?

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 22.06.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Будет считаться как новый срок - с 15 августа плюс 90 дней

а о вам понапишут про 90 дней

сколько хотите

никто ж не знает когда вы вновь приехали

всегда можете сказать что вчера вновь приехали