Кому направить претензию - виновнику аварии или владельцу автомобиля?

• г. Кемерово
На кого пишу претензию страховую, на виновника (водитель) или на юр лицо кому принадлежит авто?
Ответы на вопрос (4):

Вам отказали в выплате страховки?

Собственнику тс.

Если речь о страховке, то нужно обращаться в страховую компанию.

Денис, в вашем случае вы пишите на юр лицо. С водителем будет разбираться работодатель.

Но учтите, что надо быть уверенным, что водитель именно "работает", то оформлен работником, что он не брал авто в аренду, не работает по ГПХ и тп.