Кадастровая карта

• г. Архангельск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при покупке земельного участка было сделано межевание, пока отсыпали, колышки засыпали. В тот момент на территории было всего выделено по кадастровой карте 2 участка с одной стороны дороги, сейчас выделили на этой стороне 3 участок, при чем этот участок теперь заходит на границу нашего участка, а наш участок на территорию соседнего, где уже построен дом. Как нам быть? Имела ли администрация выделить ещё один участок, заходя на наши границы (земля в собственности). К кому обращаться теперь? Что делать? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Скорее всего, Вам нужен вынос границ в натуру (чтобы инженер выехал на участки и отбил границы - поставил колышки), таким образом будут видны нарушения, где кто прихватил землю.

Бывает, что съезжают границы по всей улице (особенно в СНТ) - кадастровая ошибка.

Нужно более подробно разбираться в вашей ситуации, из вашего сообщения не слишком понятно что произошло с правовой точки зрения

Сведения о границах вашего земельного участка внесены в ЕГРН? Если были внесены то вам выставляли их в натуре специалисты после того как колышки засыпали? Чем подтверждается, что третий участок заходит на границу вашего земельного участка? У вас есть соответствующее заключение кадастрового инженера? Как-то, так. Выбор только за вами.