Какие последствия могут быть для одиночки-матери, порезавшей гражданского мужа в самообороне?

• г. Краснодар
Добрый вечер. Моя подруга мать одиночка (ребёнку 5 месяцев) , защищаясь слегка порезала гражданского мужа. На неё написали заявление. Что ей грозит?
Ответы на вопрос (2):

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью

Зависит от степени тяжести вреда здоровью. Если без проникновения и без угроз убийством, то отделается легким испугом. Опять же многое зависит от позиции пострадавшего