Предпенсионный возраст

• г. Красноярск
Здравствуйте! Я многодетная мама 4 детей из которых один ребенок является инвалидом, выход на пенсию в СФР сказали составит в 50 лет. вопрос почему отказывают в статусе поедпенсионера? Если по закону можно получить статус, за пять лет до выхода на пенсию досрочную, льготную, страховую и по старости. Московская область
Ответы на вопрос (2):

Запросите в СФР подробные разъяснения со ссылками на нормы законодательства.

Вы не указали причину отказа.

СФР отказывает ,с ссылается что обычно женщины идут на пенсию в 55 лет поэтому у них есть статус предпенсионера , который могут получить за пять лет до пенсии.А у меня и так льготная пенсия в 50 лет ,поэтому мне не положен такой статус.