Обязательна ли сейчас долевая приватизация квартиры?

• г. Москва

Обязательна ли сейчас долевая приватизация квартиры? В ситуации, когда в квартире прописаны мать, отец, сын и его несовершеннолетняя дочь, нет договоренности, в каких долях приватизировать квартиру, нет, как лучше поступить для определения долей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Если договоренность о приватизации имеется. но нет договоренности о долях, то квартира будет либо приватизирована в равных долях, либо, если это кого-то не устроит, не будет приватизирована вообще. С уважением, Дмитрий Константинович.