Могут ли начисляться пени на долг по ЖКХ после смерти собственника?

• г. Москва
Присуждают пени на долг по жкх после смерти собственника Я зарегистрирован там же Долг погашен, но пени платить не хочу так как на день смерти-принятия наследства пени начислены не были. Законно ли начислять пени после смерти на долг умершего. И на каком основании?
Ответы на вопрос (2):

если вы там же зарегистрированы, то долг может быть взыскан и с вас, а не только с собственника

Долг полностью оплачен.А пени начислили через два месяца после смерти собственника и без какиз -либо уведомлений и предупреждений сразу взыскивают через суд.В досудебном порядке урегулировать отказались.Во время приняния наследства ещё неизвестно,буду ли я собственником вообще,а начисленные пени взыскивают сразу в судебном порядке!