Как повлияет отсутствие отметки о выданном паспорте на оформление микрозайма?

• г. Екатеринбург
Здраствуйте, я оформиил микро займ когда был Старый паспорт в новом паспорте нет отметки о ранее выланом паспорте, могут ли из за этого придраться?
Ответы на вопрос (2):

Нет, это не обязательное требование.

Дамир, Здравствуйте!

Отсутствие отметки о выданном паспорте в новом паспорте может вызвать некоторые сложности при оформлении микрозайма. В большинстве случаев, банки и микрофинансовые организации требуют предоставления копии старого паспорта для подтверждения личности заемщика.

Если вы не предоставите копию старого паспорта, то банк или МФО могут отказать в выдаче микрозайма или потребовать дополнительные документы для подтверждения вашей личности.

Также, отсутствие отметки о выданном паспорте может вызвать подозрения у банка или МФО относительно вашей личности и кредитной истории.

Поэтому, если у вас нет копии старого паспорта, рекомендуется обратиться в паспортный стол для получения дубликата документа или выписки из реестра выданных паспортов.