Многодетная семья

• г. Москва
Добрый день! Вопрос такой: возникнут ли проблемы с оформлением статуса "многодетных" если один из супругов-отец, прописан в МО, а жена и дети в Москве?
Ответы на вопрос (3):

Несмотря на то, что отец зарегистрирован в Московской области, а мать с детьми - в Москве, это не должно создавать препятствий для оформления статуса многодетной семьи.

Если возникнут, обсудим.

Такой статус Вы получить сможете, если будете соответствовать условиям, предусмотренным п.3 Постановления Правительства Московской области от 12 декабря 2017 года N 1029/45 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи"

Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области.

Существуют ряд обязательных требований, выполнение которых приведет к признанию семейства многодетным:

1. Право на получение статуса имеют супруги, находящиеся в зарегистрированном браке.

2. Родители обязательно должны быть зарегистрированы на территории страны в том регионе, где подается заявка на статус. Они должны совместно проживать с детьми

4. Дети должны принадлежат к разряду несовершеннолетних (до 18 лет) или обучаться на дневном отделении в учебном заведении, пока им не исполнится 23 года.