Согласие от родителя на временную опеку над ребёнком, пособия и выплаты

• г. Владивосток
Я мать ребенка, дала согласие на временное опекунство над моей дочерью до 14 лет. Может ли временный опекун оформить выплаты и пособия на себя? Если мать ребенка не лишена родительских прав и получает пособия на ребенка
Ответы на вопрос (2):

Не может.

Не может, так как при временной опеке родитель не лишён родительских прав, следовательно он и оформляет пособие