Совмещение отпусков на основной и совместительской работе - возможно ли и должен ли быть льготным отпуск на работе по совместительству?

• г. Салехард

Я работаю на двух работах = основной и полставки по совместительству. Скоро отпуск на основной работе. Может ли отпуск на работе по совместительству совпадать с отпуском на основной работе? И еще вопрос: на основной работе у меня льготный отпуск. На работе по совместительству отпуск тоже должен быть льготным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гарантии и компенсации, предусмотренные статьей 325 ТК РФ, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи только по основному месту работы работника.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в часной фирме В ЯМАЛО НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ 4 года не разу непользовался льготным отпуском. Написал заявление на льготный отпуск мне отказали сказав что у нас нет льготных отпусков.

Я работаю уборщицей 3 часа в день. В договоре написано, что работаю по совместительству. В соотв с ТК РФ отпуск при работе по совместительству предоставляется вместе с отпуском на основной работе. Но я больше нигде не работаю, т.е основной работы у меня нет пока. Вопрос: предоставят ли мне отпуск на работе по совместительству если основная работа отсутствует?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли отпуск на работе по совместительству должен совпадать по датам с отпуском на основной работе?

Спасибо.

Я хотела бы устроиться на работу по внешнему совместительству, т.е не в той организации, где у меня основная работа. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения на работу по такому совместительству (по часам, по занятости)? Может ли работодатель в трудовом договоре по совместительству назначить свободный график работы без привязки к офису? Может ли он предоставлять оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе? И должны ли оба работодателя быть в курсе того, что я работаю на двух работах? Не скажется ли наличие договора на работу по совместительсву на изменение условий работы по основному месту работы? Заранее спасибо.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Муж в том году брал льготный отпуск, может ли он в этом году ещё раз воспользоваться льготным отпуском?

Я работаю на двух работах. Ушла в декретные отпуск. Работа по совместительству просит принести справку о том что я буду получать декретные на основной работе. Как выглядет эта справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро ухожу вдекретный отпуск, работаю на двух работах. На основной и по совместительству. Будут ли платить декретные там, где я работаю по совместительству?

Работаю в администрации землеустроителем и по совместительству ответственный за воинский учет. Вопрос: 1) по основной работе землеустроителя сократили без предупреждения на полставки прав ли руководитель? 2) Могу ли я отработать в одно время работая на двух работах по полставки (к примеру до обеда)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение